Туркин Александр Сергеевич

Репетитор по Химии и Биологии в Мытищах.
Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ, ОГЭ, ВПР.

• Московский государственный университет. «биология» доп.специальностью « химия»
  • Московский государственный медико-стоматологический университет им . А.И.Евдокимова. Факультет «стоматология»
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Факультет «педиатрия», обучение по настоящее время
  • РУДН факультет управление Специальность «менеджмент в здравоохранении», обучение по настоящее время

Сертификаты:

• особенности применения природосообразной технологии саморазвития личности обувающихся в общеобразовательной организации .
  • применение технологии коллективного обучения в общеобразовательной организации
  • применение технологии укрупнения дидактических единиц в общеобразовательной организации
  • применение технологии формирования умственных действий отучающихся в общеобразовательной организации
  • особенности применения технологии полного усвоения в общеобразовательной организации
  • Психологическая концепция одаренности
  • современные онлайн-сервисы как инструмент организации дистанционного обучения по учебным предметам в общеобразовательных учреждениях
  • применение когнитивных технологий в учебном процессе в общеобразовательной организации
  • особенности формирования надпредметных компетенций в условиях учреждения спо
  • современные подходы к управлению развитием общеобразовательной организации
  • применение технологии развивающегося обучения в общеобразовательной организации
  • концентрированное обучение как стратегия организации учебного процесса в общеобразовательной организации
  • современные механизмы проектирования календарно-тематического планирования в общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС
  • Оксиды:классификация ,химические свойства ,способы получения
  • Работа с темой эмоционального выгорания в психологической практике
  • Сущность экологического воспитания обучающихся в общеобразовательной организации
  • Актуальные методики оценки результативности интеллектуального воспитания обучающихся в общеобразовательной организации
  • Современные технологии организации интеллектуального воспитания обучающихся в общеобразовательной организации
  • Сущность интеллектуального воспитания обучающихся в общеобразовательной организации

О Занятиях:

На занятиях по биологии я использую 3D модели, в особенности фантомы анатомии человека:  сердце человека, головной мозг, внутренние органы. Данные темы вызывают у учащихся особенные трудности и благодаря учебным моделям — данная тема усваивается гораздо легче. Интересные и увлекательные презентации позволяют более точно и наглядно усваивать внутреннее строение клетки, животного, растения. Также я стараюсь своим ученикам показывать как можно больше изображений, рисовать рисунки, так как зрительно информация запоминается намного лучше.

Со времени учебы в школе очень люблю биологию и химию. Работаю на результат. Прекрасно разбираюсь во всей специфике ЕГЭ и ОГЭ. Очень хочу поделиться с учениками любовью к биологии и химии и своим подходом к преподаванию. Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по авторским методическим разработкам. На занятиях по биологии я использую 3 D модели в особенности макеты анатомии человека сердце человека, головной мозг и т.д. Поскольку данные темы вызывают у учащихся особенные трудности, но благодаря учебным моделям это все легко поправимо. Интересные и увлекательные презентации, которые позволяют полностью представить внутреннее строение клетки, животного, растения и т.д. Также я стараюсь своим ученикам показывать больше изображений, рисовать рисунки, так как зрительно информация запоминается намного лучше . Уроки химии не возможны без лабораторных опытов. Материал воспринимается гораздо легче, если он будет подобно показан в виде опыта. На уроках я использую информационные технологии в виде презентаций, в которых можно увидеть 3D изображения, например, взаимодействия атомов в молекуле. Использование муляжей различных химических соединений, которые позволяют точно представить, например, как выглядят разные кристаллические решетки. Так же, для технарей, есть возможность посетить производство катеростроения, где используются химические и физические знания.