Попова Татьяна Николаевна

Преподаватель (репетитор) по математике

Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ по математике.

В курсе подготовки к ОГЭ, ЕГЭ учащийся повторит базовые понятия арифметики, алгебры, геометрии, ликвидирует пробелы в собственных знаниях. Отработает умения выполнять вычислении и преобразования числовых выражений, составлять буквенные
выражения и формулы по условиям задач, выполнять основные действия со степенями, с многочленами и алгебраическими дробями, применять свойства корней для преобразования выражений, содержащих корни, находить частоту и вероятность случайного события. А также разовьет умения решать уравнения, неравенства их системы различными способами, строить и читать графики функций, выполнять действия с геометрическими фигурами, работать со статистической информацией, использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни, строить и исследовать простейшие математические модели. Курс содержит много упражнений и задач разного уровня сложности для самостоятельного решения.

Образование: Таджикский государственный университет им. В.И. Ленина. Физико — математический факультет.

Учитель математики. Специализируюсь на подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Работаю в сфере образования уже 37 лет. Обучение проходит по авторской системе с индивидуальным подходом к каждому ученику.
Стараюсь не только дать ребенку необходимые знания, но и привить ему любовь к обучению, в том числе к самообучению.

Лёгкая, доступная форма изложения материала. Ликвидация пробелов в школьных знаниях, развитие интереса к математике, дополнительный материал. Составляю индивидуальную программу обучения для каждого ребенка в зависимости от его знаний, способностей, личностных особенностей. Большую часть времени уделяю практическим занятиям, которые формируют прочные знания и развивают мышление. Мои ученики успешно сдают выпускные и вступительные экзамены.