Подготовка к OГЭ (ГИА) по Русскому языку в Мытищах

Подготовься к ОГЭ (ГИА) по Русскому языку в мини-группах с профессиональными репетиторами.
Запишись на бесплатное пробное занятие и профессиональное тестирование

Подготовка к OГЭ (ГИА) по Русскому языку в Мытищах

Курсы подготовки к ОГЭ (ГИА) по Русскому Языку Курсы подготовки к ОГЭ (ГИА) по русскому языку в Мытищах для учеников 8-9 классов. Учебный Центр Декарт в Мытищах
Лучшее предложение
Длительность 1 или 2 года
Предмет Русский язык
Стоимость 760 руб. / 1 ак. час
ЗАПИСАТЬСЯ НА Пробное занятие и тестирование
Работаем с
2015 года
Мы подготовили
более 400 учеников
к сдаче ЕГЭ
5 человек - средний
конкурс на вакансию
преподавателя
Более 15% наших учеников
сдают ЕГЭ с результатом
90+ баллов
Более 50%
учеников приходят
к нам по рекомендациям

Информация о курсе

Курс подготовки к ОГЭ по русскому языку призван помочь школьникам успешно подготовиться к экзамену: повторить материал, изученный ранее, углубить имеющиеся знания, отработать навыки построения связной речи. Курс обеспечивает понимание системы знаний о языке, формирует стабильные навыки владения языком и совершенствование речевой культуры. Можно быть уверенным в том, что экзамен будет сдан на максимально высокий балл.

Особенности курса

Применение теоретических знаний в практических заданиях;
Еженедельный разбор домашнего задания;
Дистанционная связь с преподавателем;
Занятия в мини-группах не более 4-6 человек;
Преподаватели с большим опытом практической подготовки;
Систематические контрольные проверки знаний;
Бесплатное тестирование и пробное занятие.

Программа курса

Программа подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку (ОГЭ) рассчитана на обучающихся 8-9 классов, получивших базовые умения владения орфографией и пунктуацией в пределах школьной программы. Разработана с учетом рекомендаций ФИПИ и на основе демо-версии ОГЭ Русский язык 2020-2021 гг.
1 РАЗДЕЛ. Подготовка к написанию изложения.
Определение, признаки и характеристика текста как единицы языка. Тема, идея, проблема текста и способы их установления и формулирования.
Композиция, логическая, грамматическая структура текста
Микротема. Соотношение микротемы и абзацного строения текста. Абзац Синтаксическое богатство русского языка.
Главная и второстепенная информация в тексте. Способы сокращения текста: грамматические, логические, синтаксические.
Сжатое изложение.
2 РАЗДЕЛ. Подготовка к выполнению заданий с кратким ответом.
2.1. Подготовка к выполнению заданий с кратким ответом. Анализ напечатанного текста, отработка умения находить предложение, в котором содержится информация, необходимая для обоснования ответа на поставленный вопрос (Задание 2).
2.2. Средства речевой выразительности. Отработка умения квалифицировать средства речевой выразительности (Задание 3).
2.4. Правописание приставок. Приставки, оканчивающиеся на З - С, иноязычные приставки. Приставки ПРЕ- и ПРИ-; Ы, И после приставок (Задание 4).
2.5. Правописание суффиксов. Суффиксы причастий, отыменных и отглагольных прилагательных, наречий (Задание 5).
2.6. Синонимы. Контекстуальные синонимы. Стилистически нейтральные слова. Антонимы. Омонимы. Стилистически и эмоционально окрашенные слова (Задание 6). 1
2.7. Словосочетание. Виды связи слов в словосочетании (Задание 7).
2.8. Предложение. Грамматическая основа предложения. Виды сказуемых. Односоставные предложения (Задание 8).
2.9. Простое осложненное предложение. Обособленные члены предложения. Пунктуация при обособленных членах предложениях (Задание 9).
2.10. Вводные слова и предложения. Вставные конструкции. Обращения (Задание 10).
2.11. Предложение. Односоставные и двусоставные предложения. Сложное предложение. Грамматическая основа предложения. Количество грамматических основ в предложении (Задание 11).
2.12. Сложносочиненные и сложноподчиненные предложения. Бессоюзные предложения. Пунктуация в сложном предложении (Задание 12).
2.13. Сложноподчиненное предложение. Виды придаточных предложений. Сложноподчиненные предложения с несколькими придаточными. Однородное, неоднородное и последовательное подчинение. (Задание 13).
2.14. Сложные предложения с разными видами связи (Задание 14).
2.15. Выполнение заданий 2-13.
3 РАЗДЕЛ. Подготовка к написанию сочинения-рассуждения.
3.1. Понятие о сочинении-рассуждении. Критерии оценки сочинения. Тема, идея, проблема текста.
3.2. Позиция автора. Собственная позиция. Подбор аргументов.
3.3. Композиция сочинения (тезис, аргументы, вывод). Оформление вступления и концовки сочинения.
3.4. Написание сочинения-рассуждения на лингвистическую тему (Задание 15.1).
3.5. Написание сочинения-рассуждения на тему, связанную с анализом текста (Задание 15.2).
3.6. Написание сочинения-рассуждения на тему, связанную с анализом текста (Задание 15.3).
3.7. Анализ написанного сочинения по выбору учащихся. Классификация речевых и грамматических ошибок.
4 РАЗДЕЛ. Контроль знаний.
4.1. Пробный экзамен в формате ОГЭ.

Запишитесь на бесплатное пробное занятие

Всем записавшимся до 15 сентября скидка 10% на весь учебный год!
Последние места в группах Успей зарегистрироваться

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ, СКИДКИ И ФОРМАТ ЗАНЯТИЙ
1 академический час (45 минут)
8 Классы (2 Ак.Часа - 1 раз в неделю)
6 080 рублей за 4 недели
9 Классы (3 Ак.Часа - 1 раз в неделю)
9 120 рублей за 4 недели
Скидки
Запись в группу до 30 августа
Два предмета
скидка 3%
Три предмета
скидка 5%
Четыре предмета и более
скидка 10%
Скидка для многодетных, малоимущих и неполных семей
скидка 10%
(не суммируется со скидкой за раннюю запись)
Дополнительно подготовим документы за возрастом %13 стоимости
Всего обучения за год через налоговый вычет.
ПРЕПОДАВАТЕЛИ КУРСА

почему стоит выбрать нас
Профессиональные преподаватели с большым опытом
Регулярный контроль успеваемости и выполнения домашних заданий